Мир тебе добрый человек.!

Нет ничего в мире радостнее улыбки ребенка, каждый человек это прочувствовал или прочувствует на себе, когда рождается твое дитя, когда оно улыбается, когда говорит первое слово, когда своими босыми ножками делает первый шаг, и сердце родителей наполняется радостью и любовью. Нет ничего более прекрасного этих моментов. Но вдруг.!!!!!!!!
Этот блог я создал для того, что бы помочь больным детям, которые нуждаются в вашей помощи, давно уже не улыбаются и забыли что есть такое - Счастливое детство.
Задумайся!!

В левой колонке перечислены центры, в которых дети нуждаются в вашей посильной помощи. По мере развития блога, будут добавляться адреса центров. Дарите детям жизнь и радость жизни, и она к вам вернется во сто крат!!
Все средства собранные от рекламы будут переводиться адресно больному ребенку. Создан кошелек WebMoney Z432109866165 для сбора небольших сумм.

понедельник, 27 июля 2009 г.

Перепутанная сказка
Как-то раз шли-шли Хрша и Степаша и вдруг вышли на пыльную дорогу. Не городскую - там даже асфальта не было. А по сторонам дороги - дремучий лес. Вдруг рев, шум. Видят - едет грузовик. За рулем Филя. "Садитесь, - говорит, - Хрюша и Степаша! Поедем покатаемся, свет повидаем!" - "Ну, - думают те, - от этого нам ничего плохого не сделается, поскольку узнаем многое."

Едут они, едут. Видят - в сказку попали. Там, где дорога кончается, должно быть поле, мельницы, хлеба, коровы. А вместо этого - луг с деревней, озеро с утками и камышом, скалы, лес, пустыня, дворец... все перепутано, перемешано, как театральные декорации из разных спектаклей! "Странно", - думают они.


И тут у Фили мотор заглох. Оказывается, в этой сказке нельзя было ездить на машинах. Грузовик знал это и не посмел нарушить закон. Пошли они дальше пешком. Видят - лошади пасутся. Оседлали они лошадей (это основной вид транспорта в сказке) и поскакали. Доехали до дворца. Слезли с лошадей, вошли - никого. Только стол круглый и 12 стульев. На стене - мраморная доска с золотыми буквами:

ЗДЕШНЯЯ ХОЗЯЙКА -
ФЕЯ ВСЕГО ЗЕМНОГО ДОБРА.

Только прочли надпись, как буквы задрожали и изменились.

ЗАГАДАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ

Загадали они. И все одно и то же: "Хотим, чтобы здесь появилась хозяйка дворца". Надпись стала такой:

ЖДИТЕ. ВСТРЕЧАЙТЕ.

Стали ждать. И вот... вошла Фея! Взмахнула волшебной палочкой, и появился трон. А рядом еще три трончика, поменьше. Для гостей. Сели они на троны и стали вести разговор о добре и зле, щедрости и жадности, хитрости и наивности. 2А почему это, - спрашивает Хрюша, - у вас в сказке все перепутано и на кучу-малу похоже? - "Перепутано? - беспокойно нахмурилась Фея. - Значит, где-то случилась беда!" Только она так сказала, как вдруг... что-то как запищит!

Достала Фея из складок своей мантии сотовый телефон: "Что? Але? Война? Вылетаю!" И она исчезла, оставив в воздухе только призрачное сияние и легкий аромат скошенной травы. На доске появилась надпись:

ФЕЯ УЛЕТЕЛА. ПЫТАЕТСЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВОЙНУ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ.

Вышли Хрюша, Филя и Степашка из дворца, дошли до пыльной дороги, сели в машину. И уехали из сказки. Но после этого случая крепко задумались о сущности добра и зла в этом мире.

Алеша Мальский
Санкт-Петербург
Опубликовано в журнале "Костер" за ноябрь-декабрь 1998 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий